قسم الفن والثقافة

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 1 أكتوبر حتى 10 أكتوبر

متابعة شيرين صابر
الخميس 1 أكتوبر :
سينما ” مركز الهناجر للفنون “: صالون السينما بحضور أحمد فؤاد درويش، الساعة (7 م).
مركز الحرية للإبداع ( الأسكندرية) بالتعاون مع مبادرة أكوا القاء حول السيرة الإبداعية للشاعر الكبير الراحل / عبد العليم قبانى 6:30 مساء
قسم المسرح / حفل موسيقى بقيادة الفنانة / نانسى فاروق 7 مساء
السبت 3 أكتوبر:
مركز إبداع القاهرة : نادى السينما الأفريقية و عرض الفيلم السودانى ( ستموت فى العشرين )7 مساء .
الأحد 4أكتوبر :
بيت الست وسيلة ” بيت الشعر العربي” صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى ، الساعة (7 م) .
مركز الحرية للإبداع ( بالأسكندرية ) ندوة مناقشة ديوان ( وجع خام ) للشاعرة / سارة زيادة 6:30 مساء
الأثنين 5أكتوبر :
بيت المعمار المصرى :إحتفالية يوم العمارة العالمى بعنوان ” نحو مستقبل أفضل للعمران” ، الساعة 6م .
الثلاثاء 6 أكتوبر:
قصر الأمير طاز : فى إطار احتفالات أكتوبر المجيدة تقديم العرض المسرحى ” حدث فى مثل هذا اليوم ” لفريق المسرح بالمركز والذى يستمر حتى 13 أكتوبر. الساعة 7 مساء
بيت السحيمى” : حفل فرقة ” قصر الغورى” للموسيقى العربية ، الساعة (7 م) .
الخميس 8 أكتوبر:
مركز الهناجر للفنون ( قاعة السينما ) : نادى السينما الهندية بالتعاون مع سفارة الهند ، الساعة (7 م) .
” بيت الغناء العربي” بقصر الأمير بشتاك : حفل شباب الغناء العربي ” وطنيات” بمشاركة الأصوات الذهبية احتفالآ بذكرى إنتصارات أكتوبر ، الساعة 7 مساء.
بيت العينى ” مركز إبداع الطفل ” احتفالية انتصارات اكتوبر حفل كورال ” بيت العينى” ، الساعة 1 ظهرا
بيت السحيمى : حفل المنشد الدينى / محمود الحديوى ، 7 مساء .
مركز الحرية للإبداع ( بالأسكندرية ) :
قسم المسرح : حفل قصر ثقافة مصطفى كامل للموسيقى العربية بقيادة أحمد شوقى الأشقر ، 7 مساء .
السبت 10 أكتوبر :
مركز الهناجر للفنون ( قاعة السينما ) نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى ، 7 مساء
مركز الحرية للإبداع ( بالإسكندرية ): مناقشة المجموعة القصصية ” طارق الليل” للكاتب د. عمرو أمين 6:30 مساء .
مركز طلعت حرب الثقافى : ورشة لعمل جدارية بعنوان ( أكتوبر حضارة وبناء ) 3 عصرا.
الورش الفنية :
قصر الآمير طاز :
السبت وثلاثاء من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى (1 ظ) .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل والمسرح تدريب ا. احمد زكريا ، 3 مساء
الأحد و الخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء والكورال، تدريب أ. هبة رمضان (4 مساء).
مركز إبداع القاهرة :
على مدار الشهر :عرض مسرحية ” سينما مصر ” رؤية وإخراج ا. خالد جلال إنتاج ورشة استوديو مركز الإبداع الفنى ( 8 مساء )
مركز إبداع قبة الغورى : أيام والأربعاء من كل أسبوع عرض فرقة التنورة التراثية ( 7 مساء )
بيت الهراوى ” بيت العود العربى”
السبت والأربعاء من كل اسبوع : تعليم آلة العود ، القانون ، الآلات الإيقاعية والناى والكمان من (4 م حتي9 م) .
السبت والخميس من كل أسبوع : تعليم نظريات العود ا.د أحمد الطويل وأ. الهام الحاج من ( 3 الى 6 مساء ) .
مركز طلعت حرب الثقافى :
السبت والإثنين من كل أسبوع : دورة تدريبية لتعليم كيفية الكتابة والقراءة بطريقة براين للمكفوفين تحت إشراف الفنان الأثرى أ. احمد محمد نجيب ( 12 ظهرا)
السبت والخميس من كل أسبوع : ورش حرف واشغال يدوية وفنية واشغال المعادن لعمل مشروعات يدوية صغيرة للشباب للأسوياء وذوى القدرات الخاصة ( 12 ظهرا)
الأحد والأربعاء من كل أسبوع : بروفة كورال أطفال المركز ( 2 ظهرا)
الأربعاء والجمعة من كل أسبوع : ورشة إعداد ممثل ( 10 صباحا)
الأربعاء والجمعة من كل أسبوع : ورشة تعبير فنى مسطح ومجسم بالإضافة لأنشطة فنية وثقافية للأطفال الأسوياء وذوى الإحتياجات الخاصة (2 ظهرا)
السبت من كل أسبوع : لقاء فى إطار تنمية المهارات البشرية لذوى القدرات الخاصة ( 11 صباحا) إشراف أ. دعاء فتحىن أ. إيمان أبو المجد
السبت الأخير من كل شهر : فى ظل ( رؤية مصر 2030) يتم تنفيذ ملتقيات ثقافية تنموية توعوية بيئية ومعارض متنوعة فى الشارع للأطفال فى حى زنهم والمناطق المجاورة ( 12 ظهرا)
مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة
المعـــارض
المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)
المشاركة فى
– معرض “تـراثنا” الذى تنظمه وزارة التجارة والصناعة لمنتجات الحرف التراثية
– “المهرجان السنوى الثالث عشر للحرف التقليدية والتراثية” بمتحف الجزيرة بالأوبرا
بيت العينى ” مركز إبداع الطفل”
السبت من كل أسبوع : ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان11صباحاً.
الأثنين من كل أسبوع : ورشة تشكيل ألعاب بالسلك والصلصال اشراف رحمة محجوب 12ظهراً.
الأربعاء من كل أسبوع: ورشة إعادة تدوير اشراف/هالة أنور 1ظهراً.
مركز الحرية للإبداع ( بالإسكندرية ):
قسم السينما
السبت الثاني من كل أسبوع:-أفلام السينما الأفريقية6م .
السبت الثالث من كل أسبوع:-أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما الساعة 6م .
السبت الرابع من كل أسبوع:-أفلام سينما البحر المتوسط 6 م
الوسوم

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق